大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于水彩树的画法钢笔的问题,于是小编就整理了1个相关介绍水彩树的画法钢笔的解答,让我们一起看看吧。
6盒水彩笔和2支钢笔共200元。3盒水彩笔和4支钢笔共130元?
3盒水彩笔和4支钢笔共130元,那么6盒水彩笔和8支钢笔就是260元,减去6盒水彩笔和2支钢笔200元,
得出6支钢笔60元,一支钢笔就是10元,知道钢笔的价格
(图片来源网络,侵删)
水彩笔就好求了可以这样列式
(130×2-200)÷(4×2-2)
=60÷6=10(元)
(图片来源网络,侵删)
(130-10×4)÷3
=90÷3=30(元)
答:一盒水彩笔30元,一支钢笔10元。
(图片来源网络,侵删)
到此,以上就是小编对于水彩树的画法钢笔的问题就介绍到这了,希望介绍关于水彩树的画法钢笔的1点解答对大家有用。
版权声明:本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。